Вопрос ставки счетчиков на общие кухни - обязанность жильцов или управляющей компании?

• г. Рославль

Такая ситуация: Общежитию дали статус жилого дома, после чего мы смогли приватизировать свои секции. Секция это т.е. две комнаты, туалет, ванная и прихожая. Теперь имея статус дома мы можем поставить счетчики на воду, но прежде чем поставить счетчик в секции, мы должны на общих кухнях поставить заглушки на воду, либо счетчики. Кто должен ставить счетчики на общих кухнях, те кто ими пользуется, или управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от статуса Вашей "общей кухни", но по всей видимости, если кухней в праве пользоваться ограниченное число собственников - то, соответственно, эти собственники