Влияет ли изменение общей площади на сделку купли-продажи дома?

• г. Белово

Приобрели дом с земельным участком в 2008 г. В свидетельстве и тех. паспорте указана общая площадь 77,8 кв. Одна пристройка к дому (прихожая) не вошла в общую площадь дома, но на плане и фактически она была и есть. На данный момент готовим дом к продаже, после вызова БТИ общая площадь дома увеличилась до 85 кв. из-за этой пристройки. Можем ли мы совершить сделку купли продажи если в свидетельстве указана одна общ. площадь, а в новом тех. паспорте уже другая. Ведь жилая площадь не изменилась. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, зачем вам вообще было вызывать техника БТИ? Если есть кадастровый или технический паспорт, то его достаточно. Зачем вы себе создаете проблемы?