Прожиточный минимум превышает пенсию - как получить доплату и нужно ли подавать заявление в Новосибирске

• г. Новосибирск

Мне назначена пенсия 7800, это меньше прожиточного минимума. Будет ли у меня доплата, надо ли для этого писать заявление? Живу в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,должна быть федеральная доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе с учетом льгот и субсидий.Доплата производится автоматически,но бывает,что сотрудники ПФР о ней "забывают".