Возможность требовать свою долю после того, как мать продала квартиру и купила дом для брата

• г. Санкт-Петербург

Моя мать продала квартиру и на вырученные с продажи деньги купила брату комнату и загородный дом, в котором прописала меня. Дом зарегистрировала на себя. Могу ли я требовать выделения своей доли? Как это лучше сделать? Обращаться в суд? Ведь, получается, мать сделала меня бомжем и я вынужден снимать квартиру чтобы где-то жить с семьёй...

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд о незаконности снятия вас с регистрации в проданной квартире.Вы согласие на это давали?

Здравствуйте. Если она продала СВОЮ квартиру, то Вы никакого отношения к этому не имеете, и никакой доли Вам не причитается.

А из дома она Вас выгнала, что ли? Прописала ведь. Можете вселиться.

Удачи Вам.