Сегодняшний вопрос - Есть ли право на досрочную пенсию после нескольких отказов в трудоустройстве?

• г. Тольятти

Мне 54 года. В ноябре 2014 уволилась с последнего места работы. Встала на учёт в ЦЗН. В октябре 2014 прошла переобучение и в течении 3-х месяцев не смогла найти работу по профилю, полученному на переобучении. С Января месяца 2016 года стою в ЦЗН. Уже есть не один устный отказ и 3 письменных отказа по направлениям от ЦЗН. Есть ли право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Время на учете в ЦЗН засчитывается в пенсионный страховой стаж. Чтобы рассчитать стаж ,обратитесь в пенсионный фонд.