Вопрос о возможности поездки гражданина Узбекистана в Россию после закончившегося патента

• г. Фергана

Мой отец гражданин Узбекистана, у него закончился патент в марте 16 года а выехал он в феврале, можно ли ему ехать в апреле в Россию или же нужно ждать 90 суток а потом ехать.

Ответы на вопрос (1):

Да,он может заехать, ждать 90 суток не нужно- он работал по патенту и на него этот срок о\ пока не распространяется

Спросить
Пожаловаться

Не разрешается въезд на территорию РФ из УЗБЕКИСТАНА проблема в том что оплата патента производилась не совсем правильно срок действия патента истек 28 февраля а март и апрель я оплатил на этот же патент.16 апреля я выехал из РОССИИ.

Я гражданин узбекистана, в июле 2013 года получил патент, оплачивал ежемесячно. Потом через четыре месяца выехал за пределы РФ, в марте 2014 я приехал опять в Россию, действует ли тот патент или надо новый получать? Заранее спасибо.

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Узбекистана. Ему закрыли въезд в Россию, т.к. он не выехал из России после 90 суток. Что нам делать если в России у него жена и грудной ребёнок. Как мне быть. Можно что то сделать?

У меня друг, уроженец Узбекистана, работает здесь в России в подмосковье, переодически уезжает на Родину. У него патент на год, он уехал в Узбекистан на месяц, но патент ещё не закончился. Но в аэропорту в Узбекистане его не пустили в Россию, он взял билет на 19.05.2014, а патент истекает 21.05.2014. Почему его не пустили в Россию, если действие патента на тот момент не истекло ещё? Насколько я знаю пересекать опять границу можно по истечении трёх месяцев, но вроде, если патент ещё не закончился, то можно вернуться, или нет? Спасибо.

Я гражданин Узбекистана у меня закончился срок патента и я уехал в Узбекистан.

Через какое время я имею право вернуться в Россию и оформить новый патент?

Я гражданин Узбекистана. Въехал в РФ оформил патент прошло 5 месяцев платил исправно, но сейчас в УФМС говорят что патенты 2014 года недействительны и мне нужно выехать! Можно ли пересечь границу с Украиной или нужно ехать в Узбекистан на 3 месяца?

Я гражданин Узбекистана, выехал из России не просрочив время пребывания в России, как долго я должен ждать чтобы обратно въехать в Россию и получить патент на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый приехал из узбекистана в россию в июне 2014 года сделал регистрацию на 3 месяца, потом сделал патент, срок действия патента закончился 05.06 2015, в августе собирается вылетать в узбекистан, с какими трудностями может столкнуться? За ранее вам благодарна.

Мой молодой человек. Гражданин Узбекистана у него закончилась регистрация. Сам он в Узбекистане.

Может ли он выехать в Россию без регистрации. Или ему надо ждать 90 дней?

Мой муж гражданин Узбекистана. Я гражданка России. Брак зарегистрирован. У него патент получен 06.05.2014 года и оплачен до 05.03. 2015 (без нарушений).

1-ый вопрос:

Имеет ли он право находиться на территории РФ до 05.03.2015 г,по новым законам, не пересекая границу и действителен ли патент?

2-ой вопрос:

Т.к срок патента заканчивается 06.05.2015. Патент оплачен до 05.03.2015 г. Можно ли и нужно ли оплатить остальные два месяца срока действия патента, если ему нужно съездить 15.03.2015 г. в Узбекистан?

3-ий вопрос:

Что ему нужно сделать по приезду в Россию, какие оформить документы, по новым законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение