Как оформить коммунальную квартиру на одно лицо - руководство

• г. Тверь

Мы купили квартиру двухкомнатную, но раньше она была коммунальной, два лицевых счёта, подскажите как её оформить в квартиру на одно лицо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо все свидетельства по коммунальной объединить в одно. Для этого заказывается новый кадастровый паспорт, квартира ставится на кадастровый учет, старые свидетельства о собственности меняются на одно новое, после этого презаключается договор с УК

понятие лицевого счета существует для муниципальной квартиры, у вас квартира в собственности

если вы получили свидетельство на право всей квартиры - то необходимости в лицевых счетах у вас нет - это не юридически значимое для вас обстоятельство

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 82]

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.