Банк навязал нам страховку на жизнь и нам об этом не озвучил, что делать?

• г. Октябрьский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.