Отказ БТИ в оформлении паспорта на квартиру из-за перепланировки ванной - как правильно поступить?

• г. Тверь

Оформляю обьеденение двух комнат в состав двухкомнотной квартиры. Все доки в порядке. В БТИ отказывают в оформление нового паспорта на квартиру из за перепланировки в ванной (прежние собственнико совместили санузел) как вести себя с бтишниками, может это развод такой? Или через суд надо узаконить перепланировку.

Ответы на вопрос (1):

Теперь только через суд.