Могут ли соседи выселить семью из квартиры из-за шумного ребенка - правовой аспект

• г. Кингисепп

Мы семьёй снимает квартиру, соседи написали заявление в палицию из за того что ребёнок 10-ти лет шумит и мешает им, могут ли из за этого органы нас выселить из сьёмной квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Ни в коем случае. Органы вообще не обладают полномочиями по выселению. В самом худшем случае - участковый проведет профилактическую беседу о недопустимости нарушения тишины в ночное время (с 23-00 до 07-00).

То есть по заявлению соседей никто нас не имеет права выселить из съемной квартиры?

никто не имеет права

Только суд, по иску заинтересованных лиц.

А что в таком случае можно сделать с соседом, потому что уже достал необоснованными жалобами и заявлениями?

Есть такие сутяги. Лучшая борьба с ними - не обращать внимания.