Мужу грозит наказание за продажу игрушек на улице, несмотря на полицейскую иммунитет

• г. Ростов-на-Дону

Муж иногда в выходные дни от основной работы продает игрушки на улице. Полиция его не трогает, а вот администрация выписала штраф. Что может ему грозить если его еще раз поймают?

Ответы на вопрос (3):

Пункт 1 статьи 14.1 КоАП. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Снова привлечение к административной ответственности и штраф.

И возможно сообщение в налоговую инспекцию о предпринимательской деятельности без регистрации ИП, а за это еще один штраф.

Нужно зарегистрировать ИП, согласовывать место торговли, платить налоги и взносы и пробоем не будет.

что опять будет опять штраф и не более