Возможна ли приватизация земли под домом гражданами без прописки и не проживающими в нем, если она еще не приватизирована при переходе с ТСЖ на непосредственное управление?

• г. Краснодар

Нам предлагают перейти с тсж на непосредственное управление. Могут ли землю под домом приватизировать граждане не проживающие в нашем доме и не имеющие прописку в нашем доме, если земля ещё не приватизирована?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не понятно, какая связь между приватизацией земли и способом управления домом.

Земельный участок под домом предназначен исключительно для обслуживания данного дома.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Извените,если не правильно поставлен вопрос,просто жители дома беспокоятся,что землю под домом и прилегающюю землю могут выкупить другие граждане и у жителей этого дома не останется никаких прав. И могут ли жильцы дома приватизировать землю на которой стоит дом и прилегающую землю если перейти на непосредственное управление?