Взыскание задолженности по пенсионным и медицинским взносам после закрытия ИП - правомерно ли начисление пени?

• г. Краснодар

Я закрыла ИП (которое не работало) в 2014 году, судебный пристав с моей зарплатной карты снимает 100 процентов от всех поступлений на неё (это 5000 рублей) с 02. 14 г. до 04.16 г. Пристав снимает задолженность фиксированному платежу (задолженность в пфр и медстрах). ВОПРОС: имеет ли право пристав взыскивать с меня пеню по этим взносам. Полномочен ли орган ПФР начислять пеню после закрытия ИП?

Ответы на вопрос (1):

Да, индивидуальный предприниматель несет ответственность за свои долги даже после закрытия ИП