Правовые выплаты сиротам при достижении совершеннолетия и окончании школы

• г. Красноярск

Мне недавно исполнилось 18 лет я сирота через два меся оканчиваю 11 класс! Будут ли какие-либо выплаты?3 года назад попросили открыть счет делал карту.

Ответы на вопрос (1):

Если будете обучаться очно, пенсия по потере кормильца до 23 лет, зачисление на полное гос.обеспечение до завершения обучения, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии, а также сто процентов заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики.

ФЗ "О страховых пенсиях", ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.