Судебные приставы рассматривают дело о возможном мошенничестве с субарендой жилого помещения - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Сын взял в субаренду жилое помещение для использование его, как хостел, заключив с хозяйкой договор в письменной форме. Изначально он отдавал деньги хозяйке под расписку, в этом хостеле проживала женщина, которая следила за порядком, а также несколько месяцев лично отдавала хозяйке деньги, при этом ее проживание было бесплатным. Как утверждает сын, что были установлены видеокамера, где якобы были зафиксированы моменты передачи денег, но в дальнейшем вся информация с жесткого диска была стерта и восстановить ее сын не может, также сохранились тексты переписки сына и девушки администратора в вайбере, где она подтверждает факт оплаты хозяйке. Далее сын решил закончить с этим делом и якобы полюбовно расстался с хозяйкой. Но через какое-то время хозяйка подает заявление в суд о том, что сын остался должен ей достаточно крупную сумму. По утверждению сына хозяйка мошенница и она хочет поиметь повторно полученные ранее ею средства, женщина администратор якобы тоже оказалась в сговоре с хозяйкой. Состоялся суд и в марте месяце этого года дело было передано в федеральную службу судебных приставов. Я узнала об этом 2 дня назад, когда увидела документы, лежащие в незапечатанном виде, в почтовом ящике. Мы с сыном проживаем вместе в двухкомнатной квартире, с нами прописана еще и дочь, но она живет у мужа. Сын никогда не участвовал в приобретении каких-то вещей в квартиру, все приобретали мы с дочерью. Чеки на покупку большинства вещей у меня сохранились на мое имя и имя дочери. Более того, сын до 01.09.2010 был в употреблении наркотиков, с 01.09.2010 он не употребляет. Работает непонятно как, вроде и работает, потом не работает, но мне денег не дает, более того я сама оплачиваю все коммунальные платежи. Я пенсионерка, и являюсь единственным собственником данной квартиры. Другого жилья у нас нет. Могут ли судебные приставы описать имущество, приобретенное мной и дочерью? И что мне нужно делать в данной ситуации. Спасибо всем, кто откликнется. Помогите, очень прошу!

Ответы на вопрос (2):

При наличии чеков, подтверждающих приобретение Вами данного имущества - не имеют право. А на счет квартиры вообще не беспокойтесь- Вы не являетесь должником

Если придут судебные приставы-исполнители описывать имущество, Вы указывайте, что сын здесь не живет, его место жительство мне неизвестно, проживаю с дочерью и ее мужем. Имущества сына у Вас нет. Если они все что-либо опишут, то у Вас есть право обратиться в суд с заявлением об освобождении из-под ареста описанного имущества. В суде докажете с помощью приглашенных свидетелей, что все имущество Ваше. На квартиру арест не наложат.