Как перенести заседание суда по иску Сбербанка о выдаче исполнительного листа на законных основаниях?

• г. Москва

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. В какой-то момент столкнулся с финансовыми затруднениями и у меня образовалась длительная просрочка бизнес-кредита Доверие в Сбербанке. Заседание третейского суда уже состоялось. 18.04.2016 должно состояться заседание районного суда по иску Сбербанка о выдаче исполнительного листа. По кредиту у меня есть поручитель - физлицо. Как перенести заседание суда на законных основаниях?

Ответы на вопрос (8):

Вы можете ходатайствовать о переносе суд. заседания по уважительным причинам, или же не явиться на заседание предварительно написав заявление о том что вы явиться не можете по уважительной причине конечно и просить суд, дело без вас не рассматривать, заседание перенесут.

Может, а я Вам и не сказала, что не может. Но вы можете ходатайствовать об отложении это Ваше право , а Вот примет ли Ваше ходатайство суд это только от суда зависит ну и от обстоятельств конечно в связи с которыми вы просите отложить заседание.

Конечно суд можетпринять решение и без вашего участия

В том то и дело, что мне хотелось бы узнать, какие это могут быть уважительные причины? Нужно помнить о том, что у меня как у ИП есть поручитель - физическое лицо. То есть должны быть уважительные причины для обоих? Кроме того, уже существует решение третейского суда, а в районный суд Сбербанк подал иск именно о выдаче исполнительного листа.

Ну и что что поручитель есть заемщик то вы. Уважительные причины:больничный например или командировка неотложная, это необходимо подтвердить документально.

Но ведь заседание по иску о выдаче исполнительного листа, и судья может принять решение и без моего участия

Так в том то и вопрос, какие могут быть законные основания для переноса заседания?

Здравствуйте. Какую бы причину вы не указали - только суд будет решать - принимать их или нет. Как говорят в обиходе: "Уважительная причина неявки - только смерть"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.