Затопление квартиры в 9-ти этажном доме - Может ли бабушка подписать акт о заливе без доверенности?

• г. Барнаул

Потекла крыша в 9-ти этажном доме и затопило квартиру, собственники данной квартиры живут в настоящее время в другом городе. Может ли подписать акт о заливе близкий родственник-бабушка без доверенности?

Ответы на вопрос (5):

Может подписать, если бабушка проживает в этой квартире

Да, можно так сделать.

Какую необходимо доверенность (от руки или нотариальную) для подписания акта с УК о заливе квартиры и дальнейших действий: написания жалоб во все инстанции, проведения экспертизы для установки суммы ущерба, обращения в суд и защиты интересов в суде. Можно ли сделать одну доверенность на 2-х человек, родственника и юриста? И по возможности как быстро отправить данную доверенность из Москвы в Барнаул (возможно в электронном виде?)

Необходимо оформить нотариальную доверенность. Можно на двух человек. Отправить можно почтой или курьерской службой.

1. общая доверенность на представительство в суде и организациях (нотар.).

2. делайте на родственника. юрист может "появиться" в процессе по ходатайству.

3.доверенность для подписания акта шлите в эл.виде и курьерской почтой (2 дня -от 800 рублей). информация по доставке, к примеру -СДЭК есть в нете и 2ГИС.