Проблема с начислением зарплаты - работник неполного дня получает зарплату, хотя работает на полный рабочий день

• г. Астана (Нур-Султан)

Хотела бы спросить у вас, я работаю продавцом консультантом в магазине одежды, я работала на не полный день а потом перевелась на полный рабочий день, теперь оказывается что я числюсь как работник неполного дня, и зарплату начислили как работнику неполного дня, хотя я целый месяц работала по 8 часов, теперь говорят что все протабелировано и изменить нельзя, как мне быть в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Не совсем понятно, каким образом вы перевелись на полный рабочий день, если подписывали приказ на перевод и дополнительное соглашение к трудовому договору, значит вам должны платить за полный рабочий день

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Молдир!

Весьма щепетильный вопрос. Вас, говоря не приняли в расчет и сделали это намеренно. Так вот. Разумеется Вы можете вернуть причитающиеся Вам денежные средства, заработанные честным трудом. Однако при этом надо учитывать, что отношения натянутся между Вами и работодателем. При наличии доказательств, что Вы действительно работали на полной ставке, следует для начала обратится напрямую к работодателю. Если он откажет в выплате причитающейся Вам сумме, писать письмо в трудовую комиссию, представители которой, в свою очередь, окажут необходимое содействие. Полагаю, что до суда даже не дойдет. А если и таковое произойдет, так не бойтесь, учитывая наличие доказательств, Вы еще и моральный ущерб сможете предъявить.

Желаю удачи!