Проблема невыплаты коммунальных услуг - как правильно решить ситуацию с бывшей невесткой, живущей в квартире бывшего мужа?

• г. Хабаровск

Бывшая невестка живет в квартире матери бывшего мужа, прописана в ней с сыном младшим (12 лет). В настоящее время отказывается полностью платить за коммунальные услуги, создался долг больше 4-х месяцев. Принесла заявление, Так как квартира не моя, буду выплачивать не все долги. Пусть остальное платит владелица квартиры (мать бывшего мужа). Как поступить правильно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплатить долг и взыскать с неё в судебном порядке. Другого здесь не дано.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

обращайтесь в суд. В судебном порядке взыскивайте коммунальные платежи. Также можете подать иск о выселении в связи с неуплатой коммунальных платежей это существенно ускорить процесс погашения.