Как правильно оформить деятельность по экспорту и импорту товаров - выбор между ИП и ООО и требуемые документы

• г. Находка

Хотим заниматься экспортом и импортом товаров, пищевых и не только, как правильно оформить свою деятельность на ИП или лучше ООО, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Форма собственности-на Ваше усмотрение. Если юр. лицо обязательны устав, уставный капитал, открыть р/с, заказать печать либо в уставе указать, что печати не будет. Для открытия ИП госпошлина составляет 800 рублей, для юр.лица-4000 руб.

Чтобы оформить на юрид.лицо расчетный счет, устав, печать и так далее надо подготовить перед регистрацией? Или сначала регистрация, а потом все остальное?

Сначала подаете форму 11001 для регистрации с уставом и квитанцией об оплате гос. пошлины. Затем после получения свидетельства о гос. регистрации Вы обязаны открыть р/с в банке и в 10 дневный срок уведомить налоговый орган об этом, а так же выбрать систему налогообложения.

Здравствуйте! Первый шаг-принятие решения о создании ООО,утверждение Устава.Второй шаг-оплата госпошлины,подача заявления о регистрации ООО в ИФНС(форма Р11001).После получения документов о регистрации-печать,открытие р/счета и т.д.