Могу ли я приватизировать квартиру, в которой я прописана, а главный наниматель (дед)умер.

• г. Багратионовск

Могу ли я приватизировать квартиру, в которой я прописана, а главный наниматель (дед)умер. В квартире еще прописан ребенок, который 5 лет проживает в другом городе со своим оцом.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Ребенок обязательно должен быть участником приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

В муниципальной квартире проживает бывший муж (главный наниматель) со своей гражданской женой, которая не прописана, но прописан ее несовершеннолетний ребенок. Также прописаны я (бывшая жена) и двое детей, которые не проживают в этой квартире 10 лет, не оплачивают коммунальные услуги. Если наниматель не хочет приватизировать квартиру, то в случае его смерти кому перейдет право на пользование квартирой? Можно ли будет выписать ребенка и новую жену?

Такая ситуация-квартира не приватизирована, умер главный наниматель и сын нанимателя, осталась прописана внучка, есть еще внук, не прописан в этой квартире, при желании приватизировать жилье, внук может изъявлять желание и участвовать в приватизации или нет? Спасибо.

С чего надо начать и куда идти. Платежки за квартиру приходят на нанимателя квартиры которы умер 5 лет назад. В квартире прописан еще и сын, совершеннолетний. Как поменять данные по нанимателю, куда надо пойти и что делать если хотим квартиру приватизировать.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Хотим приватизировать квартиру, в кторой прописаны мама и я. У меня есть ребенок 14 лет, который сразу был прописан в квартире у отца (квартира была приватизирована до рождения ребенка и ребенок не является собственником). Могут ли органы опеки помешать приватизировать квартиру на двоих (маму и меня)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После брата осталась квартира, в которой прописан его сын и 2 внучки (9 и 17 лет). Девочки имеют приватизированные доли в квартире своей матери. В квартире никто, кроме брата не проживал, но лицевой счет в судебном порядке был поделен на брата и его сына. Я прописана в 2-х квартире отчима, который умер. Квартира была приватизирована на маму и отчима, в данный момент обе доли принадлежат маме. Кроме меня в квартире мамы прописаны мои дочь и внучка. Я живу на съёмной квартире. Племянник проживает в другом городе, собирается приватизировать квартиру моего умершего брата, я включена в ордер. Имею ли я право на прватизацию части квартиры? Без моего отказа он может приватизировать.

Квартира не приватизирована. Единственный зарегистрированный наниматель умер 8 лет назад. После смерти нанимателя в квартире 8 лет живет сестра бывшего нанимателя. Исправно оплачивает все расходы по ремонту и содержанию квартиры. Сейчас в квартире ни кто не прописан. Сестра бывшего нанимателя давно на пенсии и своего жилья не имеет. Прописана у дочери в другом городе.

Можно ли как то оформить регистрацию в данной квартире?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение