Как оформить регистрацию в неприватизированной квартире после смерти нанимателя?

• г. Уфа

Квартира не приватизирована. Единственный зарегистрированный наниматель умер 8 лет назад. После смерти нанимателя в квартире 8 лет живет сестра бывшего нанимателя. Исправно оплачивает все расходы по ремонту и содержанию квартиры. Сейчас в квартире ни кто не прописан. Сестра бывшего нанимателя давно на пенсии и своего жилья не имеет. Прописана у дочери в другом городе.

Можно ли как то оформить регистрацию в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

ДА, обращайтесь в администрацию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! Да, возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Квартира в муниципальной собственности, прописаны 2 человека (наниматель и сын). Наниматель умерла. Как оформить сыну квартиру после смерти нанимателя?

В квартире - наниматель. Если у нанимателя прописана квартирантка, имеет ли она право после смерти нанимателя написать заявление на приватизацию квартиры? Или это обязательно должен быть прописанный родственник нанимателя. А если родственник прописан, но не жил в квартире?

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в муниципальном жилье 11 лет как знакомая нанимателя (я не родственница нанимателю) . Наниматель год назад умер и меня попросили освободить квартиру. Что мне делать?

Кто является собственником квартиры, если она была дана нанимателю по ордеру в 1973 году семье, состоящей из 4 человек (родители и двое детей). Наниматель умер в 1983 году, к этому времени из квартиры выписалась дочь (остались только жена и сын прописаны в квартире). До сегодняшнего дня жена нанимателя не переоформила на себя квартиру (нет ни зеленки на квартиру, квартира не приватизирована), но живет в ней. Все счета приходят на ее имя. В данное время в квартире прописан еще и внук (ребенок сына). Сейчас жене - квартиросъемщику предлагают оформить договор социального найма с целью получения каких-то льгот, для этого требуют присутствия всех прописанных, хотя кроме жены в квартире никто больше не проживает. Можно ли оформить данную квартиру, полученную по ордеру, в собственность жены нанимателя? Также бабушка желает выписать внука из квартиры, но в паспортном столе отказывают на основании того, что он был прописан в этой квартире с самого рождения. В справке 23-кх от 2009 года было сказано, что внук прописан по форме 15; сейчас же бабушке говорят, что он прописан по форме № 6 постоянно, поэтому она на не может его выписать.

Возможно ли выписать из неприватизированной квартиры сестру нанимателя? Квартира 3-х комнатная (11, 17 и 18.5 (проходная)кв. м.). В квартире прописаны наниматель, его жена, сын, дочь и родная сестра. Сестра не проживает в квартире более 15 лет, коммунальные платежи не платит. Была прописана еще ее дочь, но 5 лет назад она ее прописала к мужу. Может ли она закрыть одну из комнат и не пускать туда нанимателя? Сколько ее причитается квадратных метров в квартире?

Собственник квартир администрация. Заключен договор с нанимателем временного проживания (срок проживания, в договоре не указан) Наниматель в данной квартире не зарегистрирован, проживает в другом городе. Администрации данная квартира стала востребована. Как можно выселить нанимателя (временный договор) с данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выписать нанимателя из муниципальной квартиры при следующих обстоятельствах. Наниматель единственный из прописаных, проживает в квартире. В квартире устроил норко-притон. Несколько лет не работает и соответственно не оплачивает коммунальные услуги. Я являюсь членом семьи нанимателя и прописана в этой квартире, так же в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. За коммунальные услуги ранее платила я,но сейчас я оплачиваю только часть. Уже накопился долг, который судебные приставы списывают с моего счета, потому как наниматель безработный. Что можно сделать в даннной ситуации?

Такая ситуация-квартира не приватизирована, умер главный наниматель и сын нанимателя, осталась прописана внучка, есть еще внук, не прописан в этой квартире, при желании приватизировать жилье, внук может изъявлять желание и участвовать в приватизации или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение