Момент государственной регистрации сделки с недвижимостью - подписание договора у нотариуса или получение правоустанавливающих документов?

• г. Иваново

Моментом государственной регистрации сделки с недвижимостью, при условии обязательного нотариального удостоверения, является момент подписания договора у нотариуса или момент получения правоустанавливающих документов? Если ошибочны оба варианта, предложить верный. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Является момент регистрации договора в росреестре(дату посмотрите).