Действительность субсидии на покупку жилья после вступления в повторный брак

• г. Краснодар

Я вдова военнослудащего с ребенком. После смерти мужа военнослужащего при исполнении, нам выплатили субсидии на покупку жилья. Прошло время, квартира куплена. После вступления в повторный брак, что происходит с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не происходит, у Вас ведь оформлено право собственности на квартиру, т.е. она остается за Вами. Кроме того Вы вправе получить страховую выплату за гибель военнослужащего при исполнении -

Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются: ...

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;