Продаю дачу в СНТ (Московская область) - нужно ли платить налог при переуступке права аренды?

• г. Москва

Продаю дачу в СНТ (Московская область). Дом в собственности - Свидетельство о гос. регистрации права (получил в 2009 г); земля 6 соток - в долгосрочной аренде на 49 лет.

Вопрос: возникает ли какой-либо налог у продавца при переуступке права аренды за деньги

(по договору уступки), и если налог возникает, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!