Определение места принятия наследства для несовершеннолетнего сына - вопросы заявителя и заинтересованных лиц.

• г. Владивосток

Составляю заявление об определении места принятия наследства. Мой несовершеннолетний сын наследник 1-й очереди. Не могу понять, кого указать заявителем, а кого заинтересованным лицом. Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованные лица - это все остальные наследники кроме заявителя. То есть в вашем случае вы заявитель, а сын - заинтересованное лицо.