Спор о доле в квартире - сколько принадлежит каждому собственнику и какой закон это регулирует?

• г. Екатеринбург

В кв.2 собственика и прописано 12 человек. Первый собственник говорит что на его доли только трое, а на мою мол 9 правельно лиэто и от каого закона это решения принято к.

Ответы на вопрос (2):

Прописанные вообще не имеют долей.

Мария!

Если квартира коммунальная и у Вас разные лицевые счета, то это возможно теоретически, что у Вас прописано 9 человек, а у второго собственника - 3 человека..

Если же квартира обычная..и Вы собственники по 1/2 доли у каждого - то все зарегистрированные люди просто прописаны в квартире, не прикрепляясь ни к кому из собственников ..и оба собственника при их регистрации давали на это свое согласие ..