Отказ от приема без электронной очереди - правомерно или нет?

• г. Симферополь

Я приходила в фмс в ялте чтобы поставить печать о гражданстве на св о рождении хотела подать на мат капитал мне ответили что они принимают только по электронной очереди я уже 3 месяца пытаюсь встать на очередь но ничего не получается имеют ли они право не принимать меня без электронной очереди.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Эл. очередь - это всего навсего альтернатива. Так что требуйте оказания услуги.