Как оформить пособие по уходу за ребенком и рассчитывается ли оно после увольнения по окончанию срока договора?

• г. Воронеж

Я работаю на декретной ставке. Муж военнослужащий по контракту. Сама сейчас беременна. На работе мне сказали что заключат доп соглашение, потом оплатят больничный по беременности и родам потом уволят как по окончанию срока договора. Могу ли я после увольнения оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в органах соц. защиты и если да как оно рассчитывается. Могу ли я после увольнения оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в органах соц. защиты и если да как оно рассчитывается. Основная работница будет выходить только в октябре 2017

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете оформить пособие по уходу до 1,5 лет в отделе соц.защиты.Сумма пособия будет рассчитана из МРОТ.