Требование налоговой за аренду завершившейся постройки на 10 сотках - нужно ли платить?

• г. Пермь

Объект незавершенного строительства на 10 сотках. Аренда земли давно закончилась. Налоговая прислала требование об уплате налога за землю. Надо ли платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не нужно. Налог оплачивает собственник земли.

Аренда закончилась? А собственник присылал уведомление о том, что договор продлевать не будет? Если нет, значит договор у Вас заключен теперь на неопределенный срок. А налог на землю платить обязан собственник, а не арендатор