Отказ администрации филиала УВО Минтранса России в компенсации проезда - правомерен ли?

• г. Советская Гавань

Я работаю в филиале УВО Минтранса России с 1 марта 2007 года. В 2009 году пошел в отпуск с 15 декабря и написал заявление о компенсации проезда согласно закону о северах. Мне отказали ссылаясь на то что проезд уже пропал и его нужно было брать в 2008 году. Права ли администрация. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Администрация не права Вы один раз в два года имеете право на бесплатный проезд. Если вы в течении этих двух лет данное право не использовали вы имеете право на этот проезд. С данного момента будет истекать новый срок 2 года По истечению которого вы снова имеете право на эту льготу