Срок проживания без регистрации в России для граждан РФ после продажи квартиры

• г. Орёл

Я выписалась в связи с продажей квартиры, гражданка РФ. Скольько времени могу проживать без регистации на территории РФ? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Галина , каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства (ее еще называют постоянная регистрация) или по месту пребывания (как говорят в просторечии, временно) в течение 7 дней (п.16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995г. №713, ред. от 21.05.2012г., «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»)