Каким документом я могу сейчас подстраховать своего ребёнка чтоб после совершеннолетия он не платил своему отцу алименты?

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (3):

Такого универсального документа нет. Только решение суда о лишении род. прав может дать стопроцентную гарантию.

Содержание нетрудоспособных родителей - обязанность детей.

Избавить своего ребёнка от этой обязанности возможно в случае, если родитель не платил алиментов на содержание этого ребёнка.

В судебном порядке, подачей иска и доказыванием.

Здравствуйте. Никакие расписки об отказе от законных прав недействительны, то есть, что бы ни написал отец, это ничтожные документы.

Если лишите его родительских прав, только в этом случае он не сможет претендовать на содержание от ребенка