Домашние задания на выходные для учеников старших классов - нужно ли их задавать?\nБольшой объем домашних заданий на каникулах - возможно ли оштрафовать учителя?

• г. Нижний Новгород

1.Можно ли задавать домашние задания уч-ся.кроме 1-ых классов на выходные дни?

2.Учитель задаёт домашние задания на каникулы большого объёма,родитель пожаловался в Министерство образования, можно ли по административному кодексу оштрафовать учителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. можно задавать.

2. учителю видней в данном вопросе . И штрафовать его за ЭТО никто не будет