Как получить российский паспорт в Бишкеке, не имея возможности временно прописаться в России?

• г. Плауэн

Моя подруга живет в Бишкеке (Киргизия), её внутренний российский паспорт просрочен (Более 5 мес). У неё российское гражданство. В генконсулате России в Бишкеке её говорят, Чтоб ехала в Россию и там где-нибудь прописывалась временно и получала паспорт. По её финансовой ситуации это невозможно. Все её родственники живут в Германии. Помогите советом, как ей поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, только так как ей посоветовали а Генконсульстве. другого выхода нет.

Всего хорошего.