Как подать исковое заявление о лишении родительских прав в суд, если ответчик находится в другом городе

• г. Сургут

Куда мне подать исковое заявление о лишении родительских прав-в суд,, И можно ли это сделать если ответчик находится в другом городе..? а я истец в другом.

Ответы на вопрос (2):

Да можно! По месту жительства ответчика!

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Актуальный текст статьи 28 ГПК РФ на сайте «Консультан

Исковое заявление подаётся по месту нахождения "ответчика". Удачи!