И кем в указанной ситуации заключается трудовой договор с генеральным директором.

• г. Самара

Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос № 102863. Но у меня остается неясным следующий момент: после выборов совета директоров, должно ли быть произведено им подтверждение полномочий генерального директора? И кем в указанной ситуации заключается трудовой договор с генеральным директором.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае генеральный директор выбирался у Вас учредителями общества на определенный срок (срок полномочий ген.директора и орган,который уполномочен назначать/освобождать его от должности-общее собрание или совет директоров-определяется в Уставе).По истечении этого срока трудовой договор с ген.директором на новый срок заключается уже уполномоченным Уставом органом.

Трудовой договор может быть заключен от имени общества одним из учредителей Общества.