Получено письмо о неоплаченном заказе книги из 2008 года - Срок исковой давности и вопросы оплаты

• г. Сальск

По почте пришло письмо от некой компании. Якобы, я в 2008 году не оплатила стоимость заказанной книги. Т.е. книгу мне доставили, а я за нее не заплатила. Указывают стоимость самой книги 500 руб. и пени 1000 руб.

Платить я не намерена, так как никаких подтверждающих документов о долге у меня нет. И прошло уже 8 лет.

Угрожают обратиться в суд. Как мне быть? Отправить им обращение или еще что-то? Существует ли в данной ситуации срок исковой давности?

Ответы на вопрос (7):

Я бы на Вашем месте плюнул бы на эту "проблему" и забыл про неё.

отправьте в суд--это мошенники--и срок давности прошел.

Здравствуйте. Пусть обращаются в суд. Срок исковой давности истек..

"...Угрожают обратиться в суд. Как мне быть? "

Не обращайте внимания на телефонные "бла-бла-бла" различных анонимных персонажей. Они никакой ответственности за свои слова не несут.

Самое смешное, если задаться целью и попытаться найти этот говорливый "организм" (например через полицию) - ничего не получится. Его нет!!! А раз нет, то и проблемы нет.

Срок исковой давности пропущен. Можете не волноваться.

Оксана, ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вероятно это Ридерз Дайджест. Забудьте и не отвечайте на письма.