Правомерно ли выставление счета за подключение, если задолженность уже погашена?

• г. Новокузнецк

Мне была обрезана эл.энергия в частном доме за задолженность без моего присутствия и подписания акта я погасила задолженность ещё в ноябре но свет прошу подключить теперь мне выдвигают счёт 2900 руб за подключение правомерно ли это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да. это правомерно.