Права на наследство дома - возможности и ограничения

• г. Белорецк

С 2001 год я мама Брат и сестрёнка, моя дочка и сын брата прописаны в дома моего отца который умер 9 лет назад, после того как он умер мы проживали с отчимом, а в нашем доме жил родной брат моего отца так как у них сгорел дом. В этом году им дают квартиру и они съезжают с этого дома. Имеем ли мы с братом право на этот дом, если оформлена только земля и только на бабушку. Или же можем мы оформит дом на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Документов на дом нет никаких? Он что - самовольно построен?

Или Вы незнаете?

Если дом оформлен на отца..вступайте в наследство отца через нотариуса..

Если дом построен давно..можно обратиться в архив БТИ..возможно у них есть документы на дом, если они ранее оформлялись