Вопрос о законности оплаты за вывоз строительного мусора и установку счетчиков в новостройке УК

• г. Жуковский

Оплата за вывоз строительного мусора в новостройке.

Добрый день!

Собственность на квартиру оформлена. Квартира в новостройке. При заключении договора с УК с меня взяли деньги в размере 20 тыс. р. за вывоз строительного мусора и 4500 за установку счетчиков. Ремонт на тот момент я не делала. На данный момент управляющая компания поменялась. Имела ли право управляющая компания взимать с меня плату за вывоз строительного мусора с размере 20 тыс. руб. и за установку счетчиков?

Ответы на вопрос (1):

нет. но если вы подписали договор на таких условиях, то ст.421 ГК РФ, вы согласились с таким условиями