Я виновник ДТП и не предоставил европротокол вовремя. Страховая компания требует выплату. Нужно ли ждать суда и как избежать выплаты?

• г. Москва

Я являюсь виновником дтп. Не предоставила европротокол о дтп в течение 5 дней (не знала об этом). Страховая компания мне выслала уведомление о том, что нужно выплатить сумму, которую она выплатила пострадавшему. Как поступить и стоит ли ждать суда? Сумма выплаты большая. Как поступить, чтобы не выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ВЫ платить ничего не обязаны. Пусть подают в суд

УДАЧИ ВАМ

Ничего не поделаешь. придется оплачивать. Это называется регресс.