Страховая компания требует выплаты после ДТП без присутствия ДПС - Ситуация и судебное разбирательство

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста такая ситуация 2.5 года назад было ДТП оформляли без присуцтвие дпс. Теперь страховая компания требует им выплатить сумму которую они выплатили пострадавшему. Так как я не знал что нужно было в течении 5 дней прибыть на осмотр транспортного средства. Компания подала на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было не прибыть на осмотр, а в течение 5 дней предоставить извещение в свою страховую. Если не предоставили, теперь должны им возместить сумму. Можно пробовать оспорить сумму ремонта.