Как получить доступ к деньгам на сберкнижке умершего родственника, проживавшего в другом городе?

• г. Саратов

У меня умер папа. С женой он в разводе много лет, есть еще одна дочь, моя сестра. Папа жил в другом городе. Как и когда мы с сестрой сможем снять деньги с сберкнижки? Жил он в коммуналке на него оформлена.

Ответы на вопрос (3):

Вам с сестрой нужно обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

Добрый день, примите соболезнования.

Вам необходимо с сестрой обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего для написания заявлений о выдаче свидетельств на право наследства