Обязан ли гражданин РФ регистрировать вид на жительство в другой стране при отсутствии прописки и проживании в РФ?

• г. Тель-Авив

Обязан ли гражданин РФ регистрировать факт вида на жительство в другой стране, если у него нет прописки в РФ и он там не проживает? Вопрос связан с периодической необходимостью посещать РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В обязательном порядке, если от гражданства РФ он не отказывался при этом. При очередном посещении РФ обязательно направьте в УФМС соответствующее уведомление.