Проблема с закрытием кредиторской организации - Как решить вопрос с досрочным погашением займа и получением выписки по остатку долга?

• г. Богородск

Взяла займ в деньги будут, а они закрылись, хочу погасить досрочно и требую у них выписку по остатку долга с подписью и печатью, а они не хотят ее присылать, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Требование направляйте по юридическому адресу ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Себе оставьте еще 1 экземпляр такого требования и квитанцию с почты, опись вложения и пришедшее позже уведомление о вручении адресату.

Ожидайте ответа.

Также можете пожаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.