Родители борются за перевод ребенка в другую группу детского сада - есть ли законная возможность обойти отказ заведующей

• г. Челябинск

У нас конфликт в детском саду, нашего ребенка сделали изгоем, говоря о том, что он агрессивен, мы были у трех разных психологов и все говорят что наш ребенок абсолютно нормаальный без капли агрессии, но родители не хотят останавливаться и продолжают конфликт, мы хотим перевести ребенка в другую группу (такая есть по возрасту) но заведущая дает отказ, говоря что нет мест, можем ли мы перевестись в другую группу по закону? Имеет ли право она нам отказывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для решения вопроса, если отказывают в дошкольном учреждении, можете обратится с жалобой в Управление образования.