И что зделать, чтобы развели как можно быстрее?

• г. Новокузнецк

Хочу развестись с мужем без его ведома, мы уже были в разводе, тогда он подал на развод и нас развели с первого раза, без меня, у нас есть сын ему 10 лет. И какую причину лучше указать? И что зделать, чтобы развели как можно быстрее? Совместного имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В связи с тем, что у вас есть несовершеннолетний ребенок, то развестись вы сможете только в мировом суде. Причину обычно указывают ту, что не созможно сохранение семьи. Расторгнуть ваш брак смогут не раньше чем через месяц после подачи исковго заявления. Такой срок устанволен в законе.