Можно ли уволить учителя нарушившего педагогическую этику?
• г. Кулунда
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Добрый день! да, могут уволить по такому основанию.
Спросить13.04.2016, 13:13,
г. Вологда
Уволить можно за совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
Спросить13.04.2016, 13:13,
г. Ульяновск
Здравствуйте. Согласно ст. 333 ГК РФ помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса.