Возможна ли скидка при оплате штрафа за парковку в зеленой зоне в течение 20 дней после вынесения постановления?

• г. Казань

Действует ли 50%-ная скидка при оплате в течение 20 дней со дня вынесения постановления, если штраф был выписан административной комиссией города за парковку в зеленой зоне? Есть личный кабинет на госуслугах, там этот штраф не отобразимся. В случае положительного ответа, каким образом можно оплатить со скидкой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не действует она при уплате штрафа за следующие нарушения ПДД:

повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ);

управление транспортным средством в состоянии опьянения и передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ);

повторное превышение скорости на величину более 40 км/ч (ч. 6, ч. 7 ст. 12.9 КоАП РФ);

повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика (ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ);

повторный выезд «на встречку», когда это запрещено, и повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (ч. 5 ст. 12.15 и ч. 3.1 ст. 12.16 КоАП РФ);

нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (ст. 12.24 КоАП РФ);

отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения и употребление спиртного до такого освидетельствования в случае остановки инспектором ДПС или в случае ДТП (ст. 12.26 КоАП РФ).